Open Cup UA-DO 2023
16.10.2023 – 01:23 | Комментарии отключены

 

 
 
 

 
 
Invitation
 
Open Cup UA-DO 2023
1)   DATE: 2023 December 8-9
                                                                                                                
2)   PLACE:
Sportcenter Bustelbach AG
Sportplatzweg 2
4332 Stein AG
 
 
3)   PROMOTER: Volodymyr Volkov & Volodymyr Radionov 
 
4)   ORGANIZERS: World Cossack Fight Federation (WCFF), Schule UA-DO
 
https://www.guidle.com/de/schule_ua-do_kloten_A997542248
 
In partnership with WMAC.
 
5)   WEIGHT & …

Read the full story »
News

Home » Events

Возрождение

Submitted by on 09.02.2013 – 20:47No Comment

DSC_570714 -16 декабря 2012 года в городе Бровары, после долгого, многолетнего перерыва прошел чемпионат Украины по национальному виду единоборств «Козацький Двобій».

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов разных возрастных категорий. В первый день чемпионата прошли захватывающие поединки между самыми маленькими участниками, которым только исполнилось 6 лет. Юные участники продемонстрировали хорошую подготовку и силу духа. Первое место в младшем дивизионе, а потом и в абсолютном зачете заняли представители клуба «Ратоборец» из города Борисполь.

В соревнования так же приняли участие клубы из Харькова, Чугуева, Первомайска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Умани, Ровно, Чернигова, Киева, Борисполя, Кагарлыка, Фастова, Сумм, Кременчуга, а так же гости турнира — команда из Азербайджана.

«Последние годы национальные виды спорта в Украине, как и национальный дух, пришли в упадок. Возрождение национального духа среди молодежи должно стать приоритетной задачей для каждого из нас. Идея возрождения национального вида спорта, воспитания духа воина в подрастающем поколении особенно актуальна сегодня», — сказал Первый вице-президент дипломатической миссии «Европейская Украина» Резазаде Али Реза.

DSC_5723

«Это первый открытый всеукраинский фестиваль по национальному виду боевых искусств, который проводится под нашей эгидой. Мы имеем твёрдые намерения поднять национальный вид единоборств и национальный дух на совершенно другой, высокий  уровень!», — сказал Первый вице-президент Всемирной Федерации «Козацького Двобою» (WCFF), заслуженный тренер Украины Владимир Радионов.

Открытый фестиваль национальных единоборств, которые практически были утеряны для Украины, возродились благодаря поддержке меценатов и просто не безразличных людей.  Открывали фестиваль национальных единоборств Украины — Резазаде Али Реза, Андрей Чистов и Владимир Радионов.

«Универсальность «Козацького Двобою»  позволяет привлечь очень широкую аудиторию от 6 летних юных казаков до взрослых спортсменов. И в скором будущем все увидят  зрелищные поединки в восьмиугольнике», — сказал сотрудник Государственной службы молодежи и спорта Владимир Машковский.

TYV_3622

TYV_3861

TYV_4372

 

Leave a comment!

Add your comment below, or trackback from your own site. You can also subscribe to these comments via RSS.

Be nice. Keep it clean. Stay on topic. No spam.

You can use these tags:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar.